Union des Comores

Unité - Solidarité - Développement

Présidence de la République

Les présidents


Azali Assoumani

23/12/2001-21/01/2002, 26/05/2002-26/05/2006, 26/05/2016 - en fonction

Ikililou Dhoinine

26 mai 2011 - 26 mai 2016

Ahmed Abdallah Mohamed Sambi

26 mai 2006 - 26 mai 2011

Hamada Madi Bolero

21 janvier 2002 - 26 mai 2002

Mohamed Taki Abdulkarim

25/03/1996-06/11/1998

Said Mohamed Djohar

27/11/1989-28/09/1995, 26/01/1996-25/03/1996

Caambi el-Yachourtu

23/10/1995-26/01/1996

Ahmed Abdallah Abdourahmane

06/07/1975-03/08/1975, 22/10/1978-26/11/1989

Ali Soilih

02/01/1976-13/05/1978

Said Mohamed Jaffar

10/08/1975-02/01/1976